закваски и покрытия для сыра 
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Йогурт домашний. Ньюансы изготовления?  (Прочитано 24199 раз)
бабуля
Ветеран

« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2013, 09:14:56 »

Мамы маленьким детям каждый день делают свежий йогурт.С помощью йогуртницы и игры можно привлекать детей к изготовлению этого продукта. Да и таймер помогает,если дел много.Но для продажи йогурт лучше большим объёмом делать.
А зачем делать йогурт каждый день? Или Вы считаете, что без приготовления йогурта ежедневных хлопот у хозяев недостаточно?
Если Вы почитаете специфическую литературу по поводу использования йогурта, то сможете увидеть, что свое лечебное воздействие йогурт в полной мере оказывает в течении 3-4 суток с момента приготовления. Вот я и делаю тот объем йогурта, который мне нужен на трое суток, храню в холодильнике и отбираю от него столько, сколько нужно и тогда, когда нужно. В йогуртнице этого не сделаешь никогда, потому что максимальный объем йогуртниц составляет примерно 1,5 литра, а средний объем – примерно 1-1,2 литра. И это один из крупных недостатков йогуртниц.
Таймер в йогуртнице ничем не помогает. Это не более, чем рекламная уловка с целью выманить у покупателей как можно больше их кровных денег (к сожалению, дело незабвенного О.Бендера цветет и процветает)

Это всего лишь Ваше личное мнение.Маленьким детям дают только свежий продукт,а своим детям можете давать что хотите. ДЕВОЧКИ, ЧУВСТВУЕТЕ, КАК МУЖЬЯ АНГЕЛАМИ СТАНОВЯТСЯ?
zam33
Пользователь
**

« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2013, 13:00:17 »

Цитата: бабуля
…Это всего лишь Ваше личное мнение.Маленьким детям дают только свежий продукт,а своим детям можете давать что хотите...
Я этого и не отрицаю. Но у меня с Вами имеются расхождения по понятию, какой йогурт можно считать свежим. Т.к. ни я, да и похоже, что и не Вы, не имеем медицинского образования, то в таком случае следует обращаться к специалисту:
«…Понятие «полезности» продуктов довольно условное и по большому счету не имеет ничего общего с медицинской наукой. Полезность — это рекламно-коммерческий лозунг производителей продуктов питания. Для врача более интересно понятие «безопасности» продукта… Доктор Комаровский Е.О.
Я думаю, что к этому доктору можно прислушаться и прекратить бесполезные споры о том, йогуртом какой свежести нужно кормить маленьких детей
Цитата: бабуля
…ДЕВОЧКИ, ЧУВСТВУЕТЕ, КАК МУЖЬЯ АНГЕЛАМИ СТАНОВЯТСЯ?...
С чего бы это вдруг бабуля расхорахорилась? Буд-то бы до марта еще далеко
zam33
Пользователь
**

« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2013, 20:36:39 »

Цитата: abc
Мне очень удобно сделать йогурт один раз в неделю...
На недельный срок я йогурт никогда не заготавливаю. При приготовлении я стараюсь, чтобы мой йогурт получался практически не кислым, т.к. детям и тем взрослым, у кого имеются всякие там гастриты, кислый йогурт не рекомендован. Но, в изначально полученном не кислом йогурте, невзирая на его хранение в холодильнике, внутренние биохимические процессы (хоть и замедленные) все равно идут (против природы не попрешь), и уже через 3 суток в йогурте появляется заметная кислинка. Далее кислотность йогурта нарастает по экспоненте. Вот эта-то кислотность и заставляет меня делать запас йогурта максимум на четверо суток.
…и потом просто по баночке доставать их холодильника. Опять же если угостить кого очень удобно.
Иногда бывает, что я тоже делаю кому-либо презент в виде йогурта собственного производства. А вот то, что происходит далее, мня нередко шокирует, потому что те, кому йогурт был предназначен, потом мне говорят, что кислое молоко они не очень любят. В ходе дальнейших расспросов быстро выясняется, что в ихнем понятии йогурт – это то, что продается в супермаркетах – непременно с фруктовыми добавками, ароматизаторами и прочей рекламной лабудой. Все, что без этих добавок, расценивается ими, как простокваша. Причем, в своем большинстве это люди образованные и вовсе не глупые. И только после небольшого ликбеза (иногда с немалыми потугами) удается изменить у людей их устоявшееся, искаженное мнение о йогурте.
savaanna
Старожил

savaanna

« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2013, 01:29:27 »

Доктор Комаровский Е.О.
Я думаю, что к этому доктору можно прислушаться
хоть в чем то наше мнение совпало. смех смех смех смех
abc
Старожил

« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2013, 08:35:40 »

Не знаю доктора Комаровского.

* img164.jpg (26.83 Кб, 448x180 - просмотрено 670 раз.)

* img163.jpg (50.13 Кб, 336x385 - просмотрено 578 раз.)
abc
Старожил

« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2013, 08:37:06 »

Кстати, это не тот доктор, что с Малышевой в тандеме?
бабуля
Ветеран

« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2013, 17:26:08 »

С чего бы это вдруг бабуля расхорахорилась? Буд-то бы до марта еще далеко

Объяснитесь.
zam33
Пользователь
**

« Ответ #27 : 29 Сентябрь 2013, 12:10:46 »

...
Йогурт я храню при температуре 7-10ºС. А это как раз вписывается в диапазон температур, рекомендованный в этом документе. Кстати, документик заинтересовал. Не затруднит ли Вас дать его координаты – полное название, кто разработчик и год выпуска?
А кто такая Малышева? Это не та, которая, пропагандирует за прививки, от которых умирают малые дети и которая агитирует за всеобщее повальное обрезание?
zam33
Пользователь
**

« Ответ #28 : 29 Сентябрь 2013, 12:19:22 »

Доктор Комаровский Е.О.
Я думаю, что к этому доктору можно прислушаться
хоть в чем то наше мнение совпало.
Вообще-то этот комментарий был адресован бабуле… Или Вы и бабуля – одно и то же лицо?
abc
Старожил

« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2013, 00:45:22 »

...
Йогурт я храню при температуре 7-10ºС. А это как раз вписывается в диапазон температур, рекомендованный в этом документе. Кстати, документик заинтересовал. Не затруднит ли Вас дать его координаты – полное название, кто разработчик и год выпуска?
А кто такая Малышева? Это не та, которая, пропагандирует за прививки, от которых умирают малые дети и которая агитирует за всеобщее повальное обрезание?

Передачку она про здоровье ведет вместе с двумя коллегами. Комаровский ей оппонентом доводится.

* img166.jpg (12.95 Кб, 448x146 - просмотрено 679 раз.)
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: