закваски и покрытия для сыра 
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Йогурт домашний. Ньюансы изготовления?  (Прочитано 25339 раз)
zam33
Пользователь
**

« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2013, 23:44:06 »

А такое чудо, как йогуртница, вижу только в магазине, смотрю на нее и всякий раз удивляюсь – за что это люди такие деньги платят?
За удобство и эстетичность.
и возиться - укутывать ни во что не нужно, и смотрится гораздо привлекательнее.
Удобство? В чем оно заключается? Даже интересно стало. По моему глубокому убеждению, удобств у йогуртниц нет никаких. А эстетичность… Если на большинстве наших кухонь и без йогуртницы повернуться негде, то уж потребность выделить для нее сравнительно большое пространство хозяевам оказывается никак не в радость, не взирая на всю привлекательность йогуртницы. Ставить сей аппарат в комнате точно уж не годится, будь он хоть трижды эстетичен.
По поводу укутывания Вы правы – немного напрягает, но только на первых порах. А там начинает доходить, что для утепления вовсе не требуется использовать материал толщиной 10-15 см, а вполне достаточно обычной шерстяной плотной ткани в один слой (можно и в 2, и в 3 слоя, но то уже будет с 200% гарантией). К тому же, сообразительные хозяева быстро додумаются до того, чтобы из подходящего материала сшить специальный чехол-утеплитель по размерам используемой посуды. Это делается в течении 1,5-2 часов. А в качестве материала для такого утеплителя отлично подходит покрытый алюминиевой, теплоотражающей пленкой мягкий и гибкий утеплитель, используемый для утепления водопроводных труб и труб центрального отопления. Из него даже вручную можно сшить все, что нужно, и этот утеплитель прекрасно держит тепло. Продается утеплитель в магазинах стройматериалов и сантехники.
А если включить полет фантазии, то можно много чего такого придумать, что позволит возню с утеплением сосуда с йогуртом свести почти к нулю. И, что очень приятно, расходы на изготовление подобных утеплителей составляют сумму, как минимум в 10 раз меньшую стоимости самой дешевой йогуртницы.
savaanna
Старожил

savaanna

« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2013, 20:19:12 »

А такое чудо, как йогуртница, вижу только в магазине, смотрю на нее и всякий раз удивляюсь – за что это люди такие деньги платят?
За удобство и эстетичность.
и возиться - укутывать ни во что не нужно, и смотрится гораздо привлекательнее.
Удобство? В чем оно заключается? Даже интересно стало. По моему глубокому убеждению, удобств у йогуртниц нет никаких. А эстетичность… Если на большинстве наших кухонь и без йогуртницы повернуться негде, то уж потребность выделить для нее сравнительно большое пространство хозяевам оказывается никак не в радость, не взирая на всю привлекательность йогуртницы. Ставить сей аппарат в комнате точно уж не годится, будь он хоть трижды эстетичен.
По поводу укутывания Вы правы – немного напрягает, но только на первых порах. А там начинает доходить, что для утепления вовсе не требуется использовать материал толщиной 10-15 см, а вполне достаточно обычной шерстяной плотной ткани в один слой (можно и в 2, и в 3 слоя, но то уже будет с 200% гарантией). К тому же, сообразительные хозяева быстро додумаются до того, чтобы из подходящего материала сшить специальный чехол-утеплитель по размерам используемой посуды. Это делается в течении 1,5-2 часов. А в качестве материала для такого утеплителя отлично подходит покрытый алюминиевой, теплоотражающей пленкой мягкий и гибкий утеплитель, используемый для утепления водопроводных труб и труб центрального отопления. Из него даже вручную можно сшить все, что нужно, и этот утеплитель прекрасно держит тепло. Продается утеплитель в магазинах стройматериалов и сантехники.
А если включить полет фантазии, то можно много чего такого придумать, что позволит возню с утеплением сосуда с йогуртом свести почти к нулю. И, что очень приятно, расходы на изготовление подобных утеплителей составляют сумму, как минимум в 10 раз меньшую стоимости самой дешевой йогуртницы.

Вы так расписали.......
не было бы у меня йогуртницы, пошла и купила бы. смех
а как быть тем кто шить ну совсем не умеет?  есть и такие и не все из них мужчины смех смех
да и в современных стройматериалах, утеплителях в частности, например я, ну совсем не разбираюсь. и даже не представляю что такое бывает.
по поводу порядка и места -  на мой взгляд это зависит от личных качеств конкретной хозяйки кухни.
никого не хочу обидеть.
у меня мужем сделана полочка , угловая, небольшая, над обеденным столом.
на ней прекрасно размещаются - соковыжималка, кофеварка и йогуртница. каждое приспособление на своем "уровне". все красиво, аккуратно  и доступно.
abc
Старожил

« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2013, 22:28:39 »

Маленькие баночки в йогуртнице очень  удобны.  Разовая порция. А из трехлитровой банки не каждый захочет наливать.   
бабуля
Ветеран

« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2013, 13:27:56 »

Мамы маленьким детям каждый день делают свежий йогурт.С помощью йогуртницы и игры можно привлекать детей к изготовлению этого продукта. Да и таймер помогает,если дел много.Но для продажи йогурт лучше большим объёмом делать.
zam33
Пользователь
**

« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2013, 14:08:56 »

Маленькие баночки в йогуртнице очень  удобны.  Разовая порция. А из трехлитровой банки не каждый захочет наливать.   
Вы наливаете йогурт из маленьких баночек, входящих в комплекты йогуртниц. А из 3-х литровой банки наливать йогурт при всем желании не получится – он там образуется такой густой, что ложка стоит. Такой йогурт можно только ложкой отбирать и только кусками. А литься он никак не хочет – хоть ты ему чего делай.
А потом – употрсырррррр!ть йогурт из стандартных плошек, входящих в комплект йогуртниц, вовсе не эстетично. Ребенку куда приятнее пить его из своей любимой кружки или стакана (с зайчиками, птичками и т.д.).
zam33
Пользователь
**

« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2013, 14:17:18 »

Мамы маленьким детям каждый день делают свежий йогурт.С помощью йогуртницы и игры можно привлекать детей к изготовлению этого продукта. Да и таймер помогает,если дел много.Но для продажи йогурт лучше большим объёмом делать.
А зачем делать йогурт каждый день? Или Вы считаете, что без приготовления йогурта ежедневных хлопот у хозяев недостаточно?
Если Вы почитаете специфическую литературу по поводу использования йогурта, то сможете увидеть, что свое лечебное воздействие йогурт в полной мере оказывает в течении 3-4 суток с момента приготовления. Вот я и делаю тот объем йогурта, который мне нужен на трое суток, храню в холодильнике и отбираю от него столько, сколько нужно и тогда, когда нужно. В йогуртнице этого не сделаешь никогда, потому что максимальный объем йогуртниц составляет примерно 1,5 литра, а средний объем – примерно 1-1,2 литра. И это один из крупных недостатков йогуртниц.
Таймер в йогуртнице ничем не помогает. Это не более, чем рекламная уловка с целью выманить у покупателей как можно больше их кровных денег (к сожалению, дело незабвенного О.Бендера цветет и процветает)
zam33
Пользователь
**

« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2013, 14:46:48 »

Цитата: savaanna
…не было бы у меня йогуртницы, пошла и купила бы…
Вы, или денег не считаете, или слепо уверовали в миф о йогуртницах.
...а как быть тем кто шить ну совсем не умеет?  есть и такие и не все из них мужчины...
За таких не выходить замуж (или не жениться).
...да и в современных стройматериалах, утеплителях в частности, например я, ну совсем не разбираюсь. и даже не представляю что такое бывает...
В народе не зря говорят, что язык (до утеплителя) до Киева доведет. А язык, судя по всему, у Вас есть. Так что не прибедняйтесь

savaanna
Старожил

savaanna

« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2013, 00:09:30 »

…не было бы у меня йогуртницы, пошла и купила бы…
Вы, или денег не считаете, или слепо уверовали в миф о йогуртницах.
...а как быть тем кто шить ну совсем не умеет?  есть и такие и не все из них мужчины...
За таких не выходить замуж (или не жениться).
...да и в современных стройматериалах, утеплителях в частности, например я, ну совсем не разбираюсь. и даже не представляю что такое бывает...
В народе не зря говорят, что язык (до утеплителя) до Киева доведет. А язык, судя по всему, у Вас есть. Так что не прибедняйтесь

1) я не "уверовала" , мне просто так удобнее.
2) для Вас умение шить является основой брака? нельзя всем уметь все. в принципе. и особой ущербности я в этом не вижу. может женщина не уметь шить, но замечательно готовить или (представьте себе) программы составлять или веб дизайн разрабатывать. да и мужчина вовсе не обязан знать все изоляционные материалы.
3) что бы довести до Киева , нужно по крайней мере знать о чем спрашивать. Вы ведь на изоляционные материалы не через йогурт вышли, так ведь?
4) ну и за комплимент спасибо. что есть, то есть. смех
zam33
Пользователь
**

« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2013, 00:47:10 »

...2) для Вас умение шить является основой брака?...
А Вы считаете, что для того, чтобы заштопать ребенку дырку в рубашке надо идти в мастерскую? Тогда такая жена мне не нужна.
…нельзя всем уметь все. в принципе. и особой ущербности я в этом не вижу. может женщина не уметь шить, но замечательно готовить или (представьте себе) программы составлять или веб дизайн разрабатывать. да и мужчина вовсе не обязан знать все изоляционные материалы…
Я готов к дискуссии на эту тему, но для этого нужно открывать новую ветку, тематика которой будет совершенно не совпадать с тематикой этого уважаемого форума. Поэтому давайте не будем дразнить гусей – администрацию форума.
…Вы ведь на изоляционные материалы не через йогурт вышли, так ведь?…
Вероятно, Вы не поверите, но на них я вышел именно через йогурт.
abc
Старожил

« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2013, 05:55:17 »

Из чего есть йогурт это дело личных пристрастий.  о чем спор. Мне очень удобно сделать йогурт один раз в неделю и потом просто по баночке доставать их холодильника. Опять же если угостить кого очень удобно.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: