закваски и покрытия для сыра 
Страниц: 1 ... 40 41 [42]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сыроварня своими руками!  (Прочитано 94305 раз)
kot99
Постоялец

« Ответ #410 : 20 Январь 2017, 10:08:45 »

...Сейчас эту лиру немного переделываю. Что бы не через отверстия леска проходила, а через колечки. Что бы меньше терлась леска об острые края. Могу сфоткать. Цена всей конструкции - макс 500р.
Отличная работа! нравится
Еще бы вместо лески проволоку, или струны от гитары (чтобы можно было стерилизовать).
Тогда колечки ни к чему, проволоку можно просто продевать в отверстия, и закрепить только в двух местах - в начале и в конце. довольный
Спасибо. Уже доделал. Я леску обдаю кипятком и она не плавится и не растягивается. Сам был удивлен.
А насчет проволки... Не пробовал, но думал на эту тему. С этой конструкцией не уверен что получится.  Проволока не такая гибкая, даже если тонкая. И её через колечки не натянешь. Будет провисать. Хотя возможно какая то очень тонкая отожженная. А если сильно натягивать, то каркас нужен мощнее. Уже что то на заказ.
Гитарные думаю не пойдут-толстые, и не отожженные . И надо проволоки в моей конструкции метров 10. Для проволоки наверное лучше с натяжкой винтом, как обычно делают. Но у меня получается их 35 штук надо. И все из нержавейки. И стандартного ничего дешевого нет.
Т.е. уже будет другая конструкция, совсем другие деньги.
Мой вариант за 3 копейки. Как я люблю:)
kot99
Постоялец

« Ответ #411 : 20 Январь 2017, 10:14:00 »

Кому нужен сварщик, могу сбросить в личку. Делал мне бак. Делал ещё сыроварки не мне.  Всё понравилось. И цена тоже. Материал у него свой. Находит и токаря и др.  Сам додумывает какие то моменты. Правда в Нижнем Новгороде. Но думаю с транспортной компанией можно переслать.
semasin67
Новичок
*

« Ответ #412 : 11 Апрель 2017, 19:08:02 »

Но у меня получается их 35 штук надо. И все из нержавейки. И стандартного ничего дешевого нет.
Т.е. уже будет другая конструкция, совсем другие деньги.
Мой вариант за 3 копейки. Как я люблю:)
[/quote] Из доступной нержовой проволоки в свободной продаже есть проволока для пчеловодов (тоже на рамки натягивают).
Владислав
Новичок
*

« Ответ #413 : 23 Апрель 2017, 19:49:57 »

Доброго времени всем форумчанам, задумался на изготовление бюджетной сыроварни на 30л, покупать пищевую нержавейку нет возможности, поситила илея взять бак от старой советской стиральной машинки тира Рига, только нужно будет переделать бак, не как не повлияет обычная нержавейка на конечное качество сыра? Есть еще пару вопросов- не могу понять как устроена рубашка в сыроварнях, каким образом она герметизируется сверху, нигде не встречал полробно описание данного момента? И по поводу охлаждения при пастеризации- на сколько быстро нужно охладить молоко и как это сделать, переключить воду в рубашке с горячей на холодную, не булет ли это очень длительным процессом?. Буду рад если кто объяснит эти моменты
Страниц: 1 ... 40 41 [42]   Вверх
  Печать  

Перейти в: