закваски и покрытия для сыра 
Страниц: 1 ... 41 42 [43]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сыроварня своими руками!  (Прочитано 148939 раз)
semasin67
Постоялец

« Ответ #420 : 26 Октябрь 2018, 20:28:55 »

хохот
Если нагрев до температуры пастеризации будет занимать 15 минут вместо 45, то можно рядом постоять, инерцию обязательно надо учитывать, дк и при нагреве тэном тоже от нее не уйти, а можно заморачиваться и сделать парогенератор, вот там уж точно никакой инерции

Теперь про охлаждение, чиллером я никогда не пользовался ввиду его низкой эффективности, как пивовар я пользовался противоточная охладителем, его возможности впечатляют 30литров сусла охлаждают со 100° до 15° 40 литров воды, но нам его мыть не охота поэтому выбираем лед, количество необходимого льда можно заранее посчитать... спасибо
Х.з.., я ничем мериться не собираюсь. Просто я уже много граблей прошел. Парогенератором работаю с брагой.... с сыром парогенератором не получиться... ну или не эффективно... тут, уж поверьте:- здравый смысл и жизненная опытность (не я сказал:)))! думающий
Astrahancev
Пользователь
**

« Ответ #421 : 27 Октябрь 2018, 11:58:02 »

Х.з.., я ничем мериться не собираюсь. Просто я уже много граблей прошел. Парогенератором работаю с брагой.... с сыром парогенератором не получиться... ну или не эффективно... тут, уж поверьте:- здравый смысл и жизненная опытность (не я сказал:)))! думающий
[/quote]

Я вообще почти всем верю и почти всегда, но вы уж все-таки определитесь не получиться? или не эффективно?
semasin67
Постоялец

« Ответ #422 : 28 Октябрь 2018, 00:35:37 »

Я вообще почти всем верю и почти всегда, но вы уж все-таки определитесь не получиться? или не эффективно?
[/quote] Всем верить и не нужно, особенно YouTube-овским роликам. На вопрос (как практик - теоретику) отвечаю:- возможно (не проверял), что получиться, но, думаю, что будет крайне не эффективно. Когда сварите сыр на 4-х конфорках с применением высокотехнологичной схемы быстрого понижения температуры, поделитесь опытом. А если сможете неоднократно повторить результат.... сниму перед Вами шляпу...  Удачи нравится
Страниц: 1 ... 41 42 [43]   Вверх
  Печать  

Перейти в: