закваски и покрытия для сыра 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мини сыроварня  (Прочитано 3632 раз)
Shashok
Новичок
*

« : 21 Январь 2015, 20:40:54 »

Добрый вечер, эксперты,

У меня, наверное, банальный вопрос, но не нашел ответа тут. Если плохо искал, прошу простить и буду благодарен за ссылку.
Вопрос в следующем: я готовлю иногда сыр в домашних условиях и по несложным рецептам. Но сейчас появилось желание заняться этим более глубоко, есть ферма действующая у друзей, которые готовы отдать помещение. Я "прошерстил" сеть, есть масса вариантов, но хотелось бы услышать мнение экспертов какое оборудование можно приобрести, чтобы всю цепочку исполнять от приема молока до хранения. Деньги есть, но не безумное количество. Был бы вам очень благодарен, если бы помогли советом.

Заранее огромное спасибо за помощь!
sally555
Ветеран

« Ответ #1 : 04 Январь 2016, 07:07:45 »

Все что сейчас предлагается на нашем рынке стоит не просто денег, а больших денег Цены на оборудование прямо скажем неадекватные, видимо специально в связи с импортозамещением смех. Если покупать все готовое, с нуля, нужны миллионы, ну это еще смотря какой объем продукции предполагается, но в любом случае дороговато. Если не секрет, у вас уже написан бизнес-план будущего предприятия?

Чаще думай, перед тем как сделать!
Figaro
Новичок
*

« Ответ #2 : 04 Январь 2016, 14:58:55 »

Кое что делают в Китае. Можно присмотреть, вопрос какие объемы планируются? На какой объем смотреть оборудование?
Borisp
Новичок
*

« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2016, 16:22:21 »

А в таком количестве  нельзя заказать? Ну очень хотелось бы

[url=http://
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: