закваски и покрытия для сыра 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вакуумный упаковщик. Имеется ли опыт использования упаковщика для хранения сыра?  (Прочитано 7768 раз)
Ирина65
Новичок
*

« : 02 Март 2015, 15:14:35 »

Всем добрый день!
У меня возник вопрос - имеет ли кто-либо опыт использования вакуумного упаковщика для хранения сыра?
uacapper
Постоялец

« Ответ #1 : 05 Март 2018, 12:14:28 »

То же задался этим вопросом, но смотрю что за три года никто так ничего и не ответил.
Ирина65
Новичок
*

« Ответ #2 : 05 Март 2018, 12:43:31 »

За эти годы я перепробовала много вариантов для увеличения срока хранения сыра... Больше всего мне понравилось латексное покрытие. Потом, после созревания сыра в латексе, режу его на части и пакую в вакуум. Раздаю детям, маме и себе оставляю. Хранится нормально, но более месяца не получалось - съедали довольный
sally555
Ветеран

« Ответ #3 : 06 Март 2018, 09:34:15 »

Пользуюсь таким упаковщиком более 2х лет, очень доволен, удобный аппарат. Пакую и сыры, и всякие мясные вкусняшки.

Чаще думай, перед тем как сделать!
semasin67
Постоялец

« Ответ #4 : 07 Март 2018, 10:23:25 »

Пользуюсь таким упаковщиком более 2х лет, очень доволен, удобный аппарат.
А каким именно? Загуглил в нете "вакуумный упаковщик".... Цена кусается.
З.ы. А стрейч - пленкой можно пользоваться?
sally555
Ветеран

« Ответ #5 : 07 Март 2018, 13:51:24 »

А каким именно? Загуглил в нете "вакуумный упаковщик".... Цена кусается.
З.ы. А стрейч - пленкой можно пользоваться?
мой работает только с фирменной пленкой, но их много разных, у китайцев посмотрите

RodikovAV
Постоялец

« Ответ #6 : 07 Март 2018, 17:33:55 »

Упаковываете в плёнку сразу после обсушки? или сначала вызревание в "погребе", а потом упаковка в вакуумную плёнку?
semasin67
Постоялец

« Ответ #7 : 07 Март 2018, 19:39:06 »

[/quote]мой работает только с фирменной пленкой, но их много разных, у китайцев посмотрите
[/quote]
Посмотрел. На Али их тоже как конь на....б. На что в первую очередь обращать внимание (после цены:))?
sally555
Ветеран

« Ответ #8 : 09 Март 2018, 18:26:40 »

Посмотрел. На Али их тоже как конь на....б. На что в первую очередь обращать внимание (после цены:))?
Я ориентировался только на отзывы. Модель вакууматора Caso VC10. Это мой аппарат.

kenguru7
Новичок
*

« Ответ #9 : 23 Май 2018, 10:58:43 »

Небольшой опыт использования есть, покупали в конце того года Steba VK 5

Долго присматривались к упаковщику,но все-таки купили и не пожалели!
Работает не громко,есть сзади линеечка с ножом,вакуумирует плотно,мягкий продукт может помять если вовремя не остановить ,есть для этого кнопочка ,только одна досада нет у него шланга для контейнеров и самих контейнеров в продаже на Озоне. Вообщем мне все понравилось в нем и дизайн и работа ,продукты теперь будут в порядке!Этот трудяга поможет вам избавиться от лишних запахов в холодильнике,крупы дольше сохранятся без червяков ,и засушенные ягодки или фрукты в вакуумной упаковке смогут пролежать до следующего лета а то и дольше! Если интересно о нём почитать подробнее то вот обзор бытовых вакуумных упаковщиков, наша модель там тоже есть. Пробовали запаять пакет с чипсами-запаял но не завакуумировал нет рифленой поверхности,пакет для заморозки тоже запаял но осторожней может прилипнуть покупайте пакеты к упаковщику специальные для вакуумации!Всем удачи в покупке!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: