закваски и покрытия для сыра 
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоимость изготовления сыра. Что-то у меня не сходится.  (Прочитано 15858 раз)
Живоед
Пользователь
**

« Ответ #10 : 15 Март 2015, 22:40:27 »

Попробуем подсчитать:
По сыру:
1 корова дает в год 3000 молока (минимум).
Это 300кг сыра (минимум). Умножаем на 300руб\кг(минимум) = 90000руб.
примерно половина на расходы, итого 45000 руб
Поскольку одну корову фермеры не держат, иначе это уже не фермер - умножаем на 5 коров. в год чистая прибыль 225000 руб, в месяц  18500 руб. Это по по сыру.
--------------------
По молоку, если не делать сыр:
3000 умножаем на 25руб (в среднем) равно 75000 в год, минус расходы половина 37500, на 5 коров 18750 руб., в месяц 15600 руб.

если где ошибся, поправьте.

[/quote]

Если По молоку, если не делать сыр:
3000 умножаем на 25руб (в среднем) равно 75000 в год
а если из этих 3000л сделать сыр то получится 300кг*300=90000
получается что оборот на сыре на 15т больше.  Можно было и не приводить все расчеты, т.к. вы прибыль 20% заложили сразу.(обозначив цену молока 25р и сыра 30р который получается из литра молока)

НО 20% для такого вида производства мало. (рисков много: горчит, не получится, красная плесень да мало ли...)  Я конечно дилетант и сыр пока не делал, поэтому рассуждаю чисто теоретически.  И опять же, я все еще сомневаюсь что возможно купит натуральное молоко по 25, если только самому коров держать, но это уже совсем другая жизнь - в деревне, а я мечтаю просто делать сыр у родителей в своем доме в пригороде Нижнего.
бабуля
Ветеран

« Ответ #11 : 16 Март 2015, 12:13:12 »

но это уже совсем другая жизнь - в деревне, а я мечтаю просто делать сыр у родителей в своем доме в пригороде Нижнего.
Жизнь в деревне-это то, что создадите сами. Это надо хотеть,хотеть и хотеть.
Живоед
Пользователь
**

« Ответ #12 : 16 Март 2015, 19:49:59 »

но это уже совсем другая жизнь - в деревне, а я мечтаю просто делать сыр у родителей в своем доме в пригороде Нижнего.
Жизнь в деревне-это то, что создадите сами. Это надо хотеть,хотеть и хотеть.
Неее к житию в деревне я пока не готов. А вот заняться вкусным и интересным делом хотелось бы, только вот пока определюсь стоит ли оно того... Видимо пока не попробуешь не поймешь :-)
бабуля
Ветеран

« Ответ #13 : 17 Март 2015, 10:52:16 »

в своем доме в пригороде Нижнего.
Я бы занялась выращиванием вешенки. Сначала для домашнего потребления, а дальше как пойдёт.
Живоед
Пользователь
**

« Ответ #14 : 17 Март 2015, 11:27:06 »

в своем доме в пригороде Нижнего.
Я бы занялась выращиванием вешенки. Сначала для домашнего потребления, а дальше как пойдёт.

Сомневаюсь что есть спрос на вешенку, шампиньоны, так может народ возьмет разок-другой....
sedoy
Постоялец

глаза боятся - руки делают

« Ответ #15 : 17 Март 2015, 15:36:54 »

[iСомневаюсь что есть спрос на вешенку, ][/i]b                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Очень зря
Живоед
Пользователь
**

« Ответ #16 : 17 Март 2015, 20:47:53 »

[iСомневаюсь что есть спрос на вешенку, ][/i]b                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Очень зря

ну не знаю, зря или незря, но глядя в ашане сегодня, как у прилавка с сыром движуха есть, а грибы как лежали так и лежат. Да и так если вспомнить по наблюдать, в холодильнике что чаще бывает грибы или сыр?
Может я и ошибаюсь, но чисто практически....
sedoy
Постоялец

« Ответ #17 : 17 Март 2015, 22:42:13 »

Может я и ошибаюсь

Говорю, что знаю достоверно, не предположительно...
citizen
Новичок
*

« Ответ #18 : 21 Май 2015, 23:03:18 »

Может я и ошибаюсь

Говорю, что знаю достоверно, не предположительно...
В чужих руках всегда все по другому. Сами то выращивали?
sedoy
Постоялец

« Ответ #19 : 22 Май 2015, 13:27:43 »

Да, несколько лет, - только на них и жил...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: