закваски и покрытия для сыра 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шкаф для созревания сыра своими руками  (Прочитано 35451 раз)
sally555
Ветеран

« Ответ #10 : 23 Апрель 2015, 17:57:58 »

Дверь хочу стеклянную сделать,
Для созревания сыра - свет не есть хорошо!   Для влажности блюдце с чистой водой (чаще менять) и померять - если не подходит (влажность) - тогда заморачиваться увлажнителем...
да конечно, но очень хочется. Прямого света там не будет, можно темное стекло поставить или пленкой затонировать.
По увлажнителю достаточно просто, можно купить готовый небольшой в пределах 2000р или можно использовать ультразвуковой ингалятор, по такой же цене. Можно самодельный изготовить, обойдется думаю около 1000р. Теперь поищем измеритель влажности.

Чаще думай, перед тем как сделать!
NDemon
Старожил

« Ответ #11 : 24 Апрель 2015, 01:26:49 »

Теперь поищем измеритель влажности.
На Таобао полно разных.
sally555
Ветеран

« Ответ #12 : 24 Апрель 2015, 05:14:06 »

Теперь поищем измеритель влажности.
На Таобао полно разных.
Посмотрел на али, можно купить от 1500р и выше, до 10000р погрешность 3%, дороже 2,5%, это нормально? Но почти все они автономные, для автоматики не подходит. Можно конечно расковырять китайские игрушки, но это все время и не факт что удастся их связать с управляющим контроллером. Ну вообщем что то придумается.
Вот как вариант с управляющим реле.
http://ru.aliexpress.com/item/Digital-Hygrometer-Air-Humidity-Temperature-Control-Controller-Humidity-measuring-range-is-1-99/32251493803.html

sedoy
Постоялец

глаза боятся - руки делают

« Ответ #13 : 24 Апрель 2015, 08:58:06 »

Для созревания сыра - свет не есть хорошо!   Для влажности блюдце с чистой водой (чаще менять) и померять - если не подходит (влажность) - тогда заморачиваться увлажнителем...
да конечно, но очень хочется.
   Да вы, батенька, мазохист, однако!
sedoy
Постоялец

« Ответ #14 : 24 Апрель 2015, 08:59:35 »

А влажность, все-таки, померяйте сначала.
sally555
Ветеран

« Ответ #15 : 24 Апрель 2015, 10:23:31 »

да конечно, но очень хочется.
   Да вы, батенька, мазохист, однако!
Хм  шокирован, откуда знаете?! По такому интимному вопросу только в личку смех. Еще аргумент за стеклянную дверь, это то что не нужно утеплять дверь. Если дверь зашить пластиком нужно будет ее набивать теплоизоляцией. Можно шторку сделать глухую, у меня на кухне стоят от солнца такие, правда не дешевые. Вообщем надо прикинуть по цене во что это выльется. Но второй буду делать точно со стеклянной дверью, а в лоджии все таки наверно глухую сделаю.

sedoy
Постоялец

« Ответ #16 : 24 Апрель 2015, 12:30:58 »

Но второй буду делать точно со стеклянной дверью, а в лоджии все таки наверно глухую сделаю.
[/quote]   И снова спать - борьба нам только снится...
sedoy
Постоялец

« Ответ #17 : 24 Апрель 2015, 12:33:32 »

Если не утеплять дверь, то возможен перепад температур по глубине шкафа (из опыта).
sally555
Ветеран

« Ответ #18 : 24 Апрель 2015, 16:27:44 »

Если не утеплять дверь, то возможен перепад температур по глубине шкафа (из опыта).

Если дверца будет глухая, то конечно нужно утеплять ее.

sally555
Ветеран

« Ответ #19 : 06 Май 2015, 14:45:45 »

Все таки наверно куплю на пробу китайские регуляторы-измерители влажности и температуры, все же дешевизна подкупает, а там будет видно.

Регулятор-измеритель влажности

Регулятор-измеритель температуры
 А еще увлажнители там присмотрел вот такие:
Увлажнитель(Создатель тумана смех)

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  

Перейти в: