Форум сыроделов
18 Июль 2019, 20:15:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Качотта(Caciotta)  (Прочитано 64567 раз)
Mrlandry
Старожил

« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2015, 20:14:42 »

А я думал это полумягкий сыр смех ну за 10 дней у меня образуется заметная корочка и внутри он напоминает по структуре российский, много мелких глазков и по твердости он такой нежно твердый... Или нежно мягкий... Или мягко твердый.  Короче очень вкусный!  смех
В общем на самом деле качотта это все таки мягкий сыр! И мне он кажется вполне себе созревшим уже в 10-12 дней. И всем кто пробовал тоже. Вот.
sally555
Ветеран

« Ответ #31 : 05 Сентябрь 2015, 05:49:36 »

А я думал это полумягкий сыр смех ну за 10 дней у меня образуется заметная корочка и внутри он напоминает по структуре российский, много мелких глазков и по твердости он такой нежно твердый... Или нежно мягкий... Или мягко твердый.  Короче очень вкусный!  смех
В общем на самом деле качотта это все таки мягкий сыр! И мне он кажется вполне себе созревшим уже в 10-12 дней. И всем кто пробовал тоже. Вот.
И вправду коллега в описаниях, Качотта числится в мягких сырах, это было мое заблуждение улыбка. Но! Так как я вредный чел, без возражений не обойдется смех. В приведенных вами ссылках звучит время созревания не 10, а 20 и даже 30 дней. Мягкие сыры, обычно они же свежие, не выдерживают столько и хранятся они всего несколько дней и все по тому что в них много влаги. Моя простояла 5 недель, почти как по рецепту, и похожа больше на полутвердый сыр, чем на мягкий. Пусть это будет Уральская Качотта, тем более что по вкусу она очень даже. И потом, изначально этот сыр был сделан не по оригинальному рецепту, так как он делается из овечьего молока, а это совсем другая песня, вкус и жирность молока совсем другие. У нас и с коровьим то проблемы не то чтоб овечье добыть;D. Так что коллега, у меня Уральская полутвердая Качотта, у вас допустим Свежая Качотта, главное чтоб продукт съедался с удовольствием радостный. Рекомендую хоть раз попробовать мою, а я в свою очередь обязательно попробую вашу.

Чаще думай, перед тем как сделать!
Mrlandry
Старожил

« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2015, 21:20:11 »

Ок!  подмигивающий
Mrlandry
Старожил

« Ответ #33 : 18 Сентябрь 2015, 16:03:52 »

А вот мой эксперимент - качотта в корочке из черного перца. Пока не пробовал. Зреет )

* IMG_9537-2.jpg (200.32 Кб, 683x1024 - просмотрено 821 раз.)
sally555
Ветеран

« Ответ #34 : 18 Сентябрь 2015, 17:05:10 »

А вот мой эксперимент - качотта в корочке из черного перца. Пока не пробовал. Зреет )
Вид прекрасный! А вы перец предварительно прокаливали на сковороде?

Mrlandry
Старожил

« Ответ #35 : 19 Сентябрь 2015, 08:21:59 »

Нет, а надо было?  Он у меня свежемолотый.
sally555
Ветеран

« Ответ #36 : 19 Сентябрь 2015, 09:00:25 »

Нет, а надо было?  Он у меня свежемолотый.
Да,  надо. Горошком перец высыпаете на сковороду и желательно без покрытия, лучше чугуняку, прокаливаем пока перец  не начнет потрескивать. Запах при этом обалденный я вам скажу. Потом остывший перец  я высыпаю в пакет и скалкой дроблю его, вуаля, обсыпка из перца готова.

Mrlandry
Старожил

« Ответ #37 : 19 Сентябрь 2015, 17:51:43 »

Я так понимаю делается это для дезинфекции? Или для усиления вкуса?
sally555
Ветеран

« Ответ #38 : 19 Сентябрь 2015, 19:21:55 »

Я так понимаю делается это для дезинфекции? Или для усиления вкуса?
Я так предполагаю, что и то и другое имеет место.

Kamoff
Пользователь
**

« Ответ #39 : 02 Октябрь 2015, 19:26:07 »

Уважаемые коллеги здравствуйте. Подскажите пожалуйста... 1) После рассола на сыре слизь. Что делать и как избавиться. 2) При какой температуре хранить молодой сыр? заранее вам благодарен
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23   Вверх
  Печать  

Перейти в: