Белпер (Belper Knolle)       закваски и покрытия для сыра 
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Белпер (Belper Knolle)  (Прочитано 31348 раз)
sally555
Ветеран

« Ответ #120 : 09 Август 2018, 19:10:49 »

Подскажите, а пробовал ли кто то делать этот сыр не в виде шариков, а в форме обычной головки сыра?
Ну вы попробуйте сделать, потом поделитесь улыбка, мне вот очень интересно.
Этот сыр довольно новый, в отличии от классических сыров, так что попробовать по экспериментировать с ним вполне возможно, я вообще за любые эксперименты довольный. Видел на фото, в  Европе делают колобки довольно крупные, по виду 400-700г, ну и выдержка наверно у них раза в 2-3 больше.
Ой, на счет формы то и не ответил улыбка, виноват! Форма шара, она идеальна для любых сыров, потому что с точки зрения геометрии вкупе с сыроделием, такая форма способствует равномерному созреванию сыров. Белпер зреет относительно быстро, и за это время он еще должен пропитаться ароматами перцев, небольшие размеры и форма шариков способствует этому. Ну это как я понимаю. Вот как то так.

Чаще думай, перед тем как сделать!
Belovchik
Новичок
*

« Ответ #121 : 10 Август 2018, 08:42:05 »

Подскажите, а пробовал ли кто то делать этот сыр не в виде шариков, а в форме обычной головки сыра?
Ну вы попробуйте сделать, потом поделитесь улыбка, мне вот очень интересно.
Этот сыр довольно новый, в отличии от классических сыров, так что попробовать по экспериментировать с ним вполне возможно, я вообще за любые эксперименты довольный. Видел на фото, в  Европе делают колобки довольно крупные, по виду 400-700г, ну и выдержка наверно у них раза в 2-3 больше.
Ой, на счет формы то и не ответил улыбка, виноват! Форма шара, она идеальна для любых сыров, потому что с точки зрения геометрии вкупе с сыроделием, такая форма способствует равномерному созреванию сыров. Белпер зреет относительно быстро, и за это время он еще должен пропитаться ароматами перцев, небольшие размеры и форма шариков способствует этому. Ну это как я понимаю. Вот как то так.
Большое спасибо за ответ и разъяснения!!! Я на самом деле тоже так и думал, что форма шара более благоприятна для созревания, но попробовать конечно можно. Только мне кажется, что в связи с мягкой массой его нужно немного спрессовать, после чего обвалять в перце и положить на созревание. радостный
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
  Печать  

Перейти в: