закваски и покрытия для сыра 
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Белпер (Belper Knolle)  (Прочитано 52545 раз)
sally555
Ветеран

« Ответ #120 : 09 Август 2018, 19:10:49 »

Подскажите, а пробовал ли кто то делать этот сыр не в виде шариков, а в форме обычной головки сыра?
Ну вы попробуйте сделать, потом поделитесь улыбка, мне вот очень интересно.
Этот сыр довольно новый, в отличии от классических сыров, так что попробовать по экспериментировать с ним вполне возможно, я вообще за любые эксперименты довольный. Видел на фото, в  Европе делают колобки довольно крупные, по виду 400-700г, ну и выдержка наверно у них раза в 2-3 больше.
Ой, на счет формы то и не ответил улыбка, виноват! Форма шара, она идеальна для любых сыров, потому что с точки зрения геометрии вкупе с сыроделием, такая форма способствует равномерному созреванию сыров. Белпер зреет относительно быстро, и за это время он еще должен пропитаться ароматами перцев, небольшие размеры и форма шариков способствует этому. Ну это как я понимаю. Вот как то так.

Чаще думай, перед тем как сделать!
Belovchik
Пользователь
**

« Ответ #121 : 10 Август 2018, 08:42:05 »

Подскажите, а пробовал ли кто то делать этот сыр не в виде шариков, а в форме обычной головки сыра?
Ну вы попробуйте сделать, потом поделитесь улыбка, мне вот очень интересно.
Этот сыр довольно новый, в отличии от классических сыров, так что попробовать по экспериментировать с ним вполне возможно, я вообще за любые эксперименты довольный. Видел на фото, в  Европе делают колобки довольно крупные, по виду 400-700г, ну и выдержка наверно у них раза в 2-3 больше.
Ой, на счет формы то и не ответил улыбка, виноват! Форма шара, она идеальна для любых сыров, потому что с точки зрения геометрии вкупе с сыроделием, такая форма способствует равномерному созреванию сыров. Белпер зреет относительно быстро, и за это время он еще должен пропитаться ароматами перцев, небольшие размеры и форма шариков способствует этому. Ну это как я понимаю. Вот как то так.
Большое спасибо за ответ и разъяснения!!! Я на самом деле тоже так и думал, что форма шара более благоприятна для созревания, но попробовать конечно можно. Только мне кажется, что в связи с мягкой массой его нужно немного спрессовать, после чего обвалять в перце и положить на созревание. радостный
Светлана89
Новичок
*

« Ответ #122 : 15 Январь 2019, 00:58:53 »

Здравствуйте. Закваска БК-угличь-7 И БК-Угличь(номер 7) это одно и тоже?
Admin
Администратор
Старожил

« Ответ #123 : 15 Январь 2019, 23:58:19 »

Да.
Ольга Жучкова
Новичок
*

« Ответ #124 : 19 Декабрь 2019, 16:15:42 »

Подскажите пожалуйста. У меня кнолики сыровата и как то кислфм пахнут. Пугает кислый запах? Выкидывать?
sally555
Ветеран

« Ответ #125 : 20 Декабрь 2019, 17:21:46 »

Подскажите пожалуйста. У меня кнолики сыровата и как то кислфм пахнут. Пугает кислый запах? Выкидывать?
Расскажите как вы делали. Вы раньше сыр какой то делали? То что колобки сыроваты это нормально, подсушивайте их. Почитайте всю ветку, здесь много было написано. А кислый запах имеется у любого сыра, иначе и быть не может, особенно на стадии приготовления, когда активно работают культурные бактерии.

Чаще думай, перед тем как сделать!
бабуля
Ветеран

« Ответ #126 : 28 Март 2020, 08:11:42 »

Здравствуйте. Закваска БК-угличь-7 И БК-Угличь(номер 7) это одно и тоже?
                                                                                                                                                                                                                                                                                              Закваска БК-Углич-7 гомоферментативная молочнокислая культура. Для сыров без глазков. Вырабатывает в основном молочную кислоту, сырное тесто получится без глазков.
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
  Печать  

Перейти в: