закваски и покрытия для сыра 
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рецепт изготовления сыра Качокавалло  (Прочитано 11202 раз)
КатринЯ
Старожил

« Ответ #20 : 29 Октябрь 2015, 13:05:22 »

О, отличный способ!!!! Появилась надежда, что все получится)) обязательно попробую, поиграть с кислотностью.. А по внешнему виду никак не понять, что кислотность нужная? Я имею ввиду может оно становится более тягучим по виду или что ещё?!

Жизнь прекрасна, если ты готов к этому..
sally555
Ветеран

« Ответ #21 : 29 Октябрь 2015, 13:28:36 »

О, отличный способ!!!! Появилась надежда, что все получится)) обязательно попробую, поиграть с кислотностью.. А по внешнему виду никак не понять, что кислотность нужная? Я имею ввиду может оно становится более тягучим по виду или что ещё?!
Внешне вы не определите, разве что на вкус смех. На вкус пробовал, ничего не понял. Это надо его каждый день делать, на протяжении нескольких месяцев или даже лет, как грузинки сулгуни и итальянцы моцареллу, тогда можно научится на вид и вкус определять без всяких приборов, на одном опыте.

Чаще думай, перед тем как сделать!
КатринЯ
Старожил

« Ответ #22 : 29 Октябрь 2015, 20:51:35 »

По возможности попробую как-нибудь сделать, и опробовать Вашу технологию с паровой банькой))

sally555
Ветеран

« Ответ #23 : 29 Октябрь 2015, 21:07:04 »

По возможности попробую как-нибудь сделать, и опробовать Вашу технологию с паровой банькой))
Это реально помогает

Чаще думай, перед тем как сделать!
КатринЯ
Старожил

« Ответ #24 : 30 Октябрь 2015, 21:20:13 »

Спасибо!!!!за совет, огромное)

Almast
Новичок
*

« Ответ #25 : 13 Октябрь 2019, 01:02:44 »

Внешне вы не определите, разве что на вкус смех. На вкус пробовал, ничего не понял. Это надо его каждый день делать, на протяжении нескольких месяцев или даже лет, как грузинки https://sirovarus.ru/syry/myagkie/suluguniи итальянцы моцареллу, тогда можно научится на вид и вкус определять без всяких приборов, на одном опыте.

Какой у вас термометр?
У меня такой был очень неудобный и накрылся быстро (спасибо алиекспресс). Где купить ХОРОШИЙ?
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: