закваски и покрытия для сыра 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пресс для сыра  (Прочитано 2229 раз)
Daos
Новичок
*

« : 01 Июль 2016, 23:01:10 »

Заказывал формы на заводе в Ярославской области. Две литых формы обошлись в цену одной во всех интернет-магазинах, но размер оказался немного не таким на какой расчиывал.
Пришлось адаптировать под них сам пресс. С вопросом конструирования и производства пресса дело не встало да и сам пресс оказался на редкость удачным, с небольшими конструкторскими вставками-дополнениями.

1. Сама форма и пресс в разобранном виде

2. Вместо дренажной ванночки  - кошачий лоток (разумеется новый  смех с решеткой)

3. Сам пресс имеет площадку для груза и дополнительно "барашки" для снеужели?овки и закрепления веса обеспечивающего давление на сыр. Под точную площадь давления на форму сделаны специальные вставки на крышке.

В ближайших планах модифицировать пресс, поставив датчик давления.
NDemon
Старожил

« Ответ #1 : 03 Июль 2016, 03:02:23 »

Нужна другая модификация - подпружинить пресс. Без пружин на одних барашках не получится равномерного давления достигнуть
HolyMacaroni
Пользователь
**

« Ответ #2 : 14 Июль 2017, 21:56:19 »

Решила я заказать себе пресс, выбирла выбирала, а муж сказал- пока ты его выберешь, закажешь и пока он до нас доплетется, я сам сделаю тебе пресик правильно, и ведь сделал .

* 223023893_731361.jpg (406.33 Кб, 1280x1206 - просмотрено 58 раз.)
sally555
Ветеран

« Ответ #3 : 15 Июль 2017, 05:12:51 »

Решила я заказать себе пресс, выбирла выбирала, а муж сказал- пока ты его выберешь, закажешь и пока он до нас доплетется, я сам сделаю тебе пресик правильно, и ведь сделал .
Нормальный такой пресс получился! браво! Не рычажный конечно, но для большинства сыров будет работать.

Чаще думай, перед тем как сделать!
Admin
Администратор
Старожил

« Ответ #4 : 18 Июль 2017, 13:19:45 »

нравится
Vadiks
Пользователь
**

« Ответ #5 : 31 Июль 2017, 14:19:10 »

Заказывал формы на заводе в Ярославской области. Две литых формы обошлись в цену одной во всех интернет-магазинах,
Подскажите как заказывали формы
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: