закваски и покрытия для сыра 
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гауда или работа над ошибками  (Прочитано 19215 раз)
Аверинская
Пользователь
**

« Ответ #130 : 20 Июнь 2017, 12:01:11 »

а сверху неровный, это я когда пресс делаю, никак не могу найти крышечку, размер в размер, на которую груз ставлю(. Купила с крышечкой, так там нужно от 2 кг. А у меня пока все до 1200
sally555
Ветеран

« Ответ #131 : 21 Июнь 2017, 14:20:50 »

Просто стандартная форма, белая в дырочку. Просто я иногда плесень ковыряю, она как-то под коркой как- будто иногда,  то тут потру, то тут поскребу, тут отрежу,  вот поэтому может так?  печальный . Меня смущает, что вот лежит и снизу белый, переверну, низ подсох, теперь другая сторона белая и так по кругу...
Что то как то не сходится, вы говорите 3 дня стоит в холодильнике и уже какая то плесень, да еще под коркой, быть не может улыбка. То что снизу корочка влажнеет, это в принципе нормально, она перестает влажнеть через 1-2 недели, если не перестает, то значит влажность сырной головки была изначально завышена и это негативно скажется на качестве сыра.

Чаще думай, перед тем как сделать!
sally555
Ветеран

« Ответ #132 : 21 Июнь 2017, 14:26:00 »

а сверху неровный, это я когда пресс делаю, никак не могу найти крышечку, размер в размер, на которую груз ставлю(. Купила с крышечкой, так там нужно от 2 кг. А у меня пока все до 1200
А зачем такую форму купили, купили бы на 1 кг улыбка. Я для своей формы делал крышку из круглого пластикового контейнера, просто отрезал дно и подогнал его напильником под свою форму по диаметру.

Чаще думай, перед тем как сделать!
Аверинская
Пользователь
**

« Ответ #133 : 21 Июнь 2017, 14:56:29 »

На два купила на будущее). Сейчас кастрюлю на 20 литров найду и буду побольше кусочек  сыра делать. А на 1200  - без крышечки просто. Вот вырезать и напильником я не умею печальный К сожалению .Поэтому и пресс у меня -  бутыль с водой ( вечно падает), и кирпичей дома не хватает))).
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
  Печать  

Перейти в: