закваски и покрытия для сыра 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 1779 раз)
Воронин и сыновья
Новичок
*

« : 24 Ноябрь 2016, 11:18:56 »

Здравствуйте господа сыроделы, Здорово дневали! Хочу приобрести под грант минисыроварню, раннее занимался государевой службой. Сейчас хочу посветить себя этому благородному и близкому по душе делу! Подскажите с чего начать? Хочу сразу производить и мягкий и полутвёрдый и твёрдый сорт. Своих коров (коз) нет. Сколько денег надо на старте и какие оформлять документы. Заранее благодарю!!!
Воронин и сыновья
Новичок
*

« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2016, 20:42:26 »

А я смотрю тут все отзывчивые, брат брату готовые помочь?)
Admin
Администратор
Старожил

« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2016, 20:55:27 »

...Подскажите с чего начать?...
учиться!
sally555
Ветеран

« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2016, 05:15:14 »

Здравствуйте господа сыроделы, Здорово дневали! Хочу приобрести под грант минисыроварню, раннее занимался государевой службой. Сейчас хочу посветить себя этому благородному и близкому по душе делу! Подскажите с чего начать? Хочу сразу производить и мягкий и полутвёрдый и твёрдый сорт. Своих коров (коз) нет. Сколько денег надо на старте и какие оформлять документы. Заранее благодарю!!!
Многие здесь, делают сыры только для себя. а те кто занимается сыроделием профессионально видимо занят. Наверно нужно начать с составления бизнес-плана.

Чаще думай, перед тем как сделать!
Воронин и сыновья
Новичок
*

« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2016, 12:55:30 »

Спасибо, я вроде бы накидал бизнес-план до 3-х мил. Меня интересовал вопрос другой - если нет своих коров надо ли покупать молоковоз, с кем лучше по молоку работать с крупными компаниями или фермерами, какие нужны разрешительные документы и сертификаты качества. Для производства мягких и твёрдых сыров лучше брать две минисыроварни или варить через день и т.д.)))
sally555
Ветеран

« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2016, 13:05:28 »

Спасибо, я вроде бы накидал бизнес-план до 3-х мил. Меня интересовал вопрос другой - если нет своих коров надо ли покупать молоковоз, с кем лучше по молоку работать с крупными компаниями или фермерами, какие нужны разрешительные документы и сертификаты качества. Для производства мягких и твёрдых сыров лучше брать две минисыроварни или варить через день и т.д.)))
я вам в личку написал, может что и пригодится

Чаще думай, перед тем как сделать!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: