закваски и покрытия для сыра 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте делиться успехами!  (Прочитано 88792 раз)
justsocat
Старожил

« Ответ #20 : 05 Октябрь 2010, 15:23:39 »

Отличный способ вырастить белую плесень, я не знал, что так можно делать. А как часто и в течение какого времени вы рассолом с плесенью обмывали сыр?
mar
Старожил

« Ответ #21 : 05 Октябрь 2010, 22:41:06 »

Круто вы тут развернулись, а я довольствуюсь сыром без прессования ,выкладываю готовое сырное зерно в пластмассовые фруктовницы - что-то на подобии дуршлагов без ручки, и в холодильник.   
nekto_n
Пользователь
**

« Ответ #22 : 07 Октябрь 2010, 02:06:25 »

А разве не Вы мне этот способ подсказали   ???
я обмывал сыр пока не увидел что плесень реально "проросла"
но на вкус такой сыр очень соленый, видимо я пересолил раствор. Думаю, что надо делать слабый раствор соли и сахара(по чайной ложке на 250 мл воды),  так написано в рецепте культуры Penicilium candidum, который я получил с cheesemacking
Сыры, на которые была посажена культура с cheesemacking были вкуснее и мягче.

Отличный способ вырастить белую плесень, я не знал, что так можно делать. А как часто и в течение какого времени вы рассолом с плесенью обмывали сыр?
justsocat
Старожил

« Ответ #23 : 07 Октябрь 2010, 06:03:49 »

Ну я такого подсказать не мог, но это неважно, главное, что все получилось радостный Я делал сыры с отмытой корочкой, но не плесневые.
Если сыр получился соленый, то это не связано с его "купанием" при выдержке. По моему опыту это увеличивает соленость только корочки. Скорее всего, вы его пересолили сразу при первом посоле. Если ваш сыр получается разной влажности, то при прочих равных условиях, (концентрации соляного раствора, температуре и времени) у вас будет получаться разный по солености сыр. Чем больше остаточная влажность, тем солонее.
Плесневые сыры должны становиться мягче при выдержке. Мицелии candidum, не важно, голубая это плесень, или белая, снижают кислотность сыра и делают его мягче.
Sedaia
Новичок
*

« Ответ #24 : 23 Август 2011, 10:12:18 »

Вот такой сыр у меня получается!
Sedaia
Новичок
*

« Ответ #25 : 23 Август 2011, 10:13:32 »

А где фото?
Admin
Администратор
Старожил

« Ответ #26 : 23 Август 2011, 16:35:59 »

А где фото?
Обычно фото добавляют так :при цитировании сообщения под открывшимся окошком слева есть кнопка "дополнительные опции", затем открывается кнопка "вложение", и со своего компьютера загружаете нужное фото.
А как Вы добавляли?
Balamoot
Старожил

« Ответ #27 : 10 Февраль 2012, 18:50:29 »

Подкраска куркумой, 7 литров - на кончике чайной ложки. Фото убогое но немного видно,в реальности это бледный желто-лимонный кислотный цвет! Жуть! Интересно что дальше будет...

* 1.1.1.JPG (35.1 Кб, 802x749 - просмотрено 980 раз.)

Сыр без плесени как-[цензура]!
лёКа
Старожил

« Ответ #28 : 10 Февраль 2012, 20:40:39 »

А чёрточки коричневые, это плесень?
Balamoot
Старожил

« Ответ #29 : 10 Февраль 2012, 21:11:56 »

А чёрточки коричневые, это плесень?
Это укроп,для понта сыпанул!

Сыр без плесени как-[цензура]!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вверх